г.Москва, м.Митино, ул.Барышиха, 14 (второй этаж)
+7 (495) 744-85-45
Ежедневно с 9:00 до 19:00

Мраморная столешница

10.05.2023
1128
Мраморная столешница

Искусство природы в вашей кухне: преимущества мраморной столешницы

Мраморная столешница – это не только практичное и долговечное решение, но и прекрасный элемент декора, который может стать украшением любого интерьера. Ведь мрамор – это камень с уникальным природным рисунком, который создается в процессе глубокой метаморфозы известняка. Из-за особенностей образования, каждый его образец имеет свой уникальный рисунок, который делает его неповторимым и эксклюзивным.

Свойства столешницы из мрамора

Мраморная столешница - это идеальный выбор для тех, кто ищет стильное и долговечное решение для своей кухни или ванной комнаты. Этот камень обладает уникальными свойствами, которые делают его идеальным материалом для создания прочных, долговечных и красивых изделий:

  • Прочность
    Невероятная стойкость к механическим воздействиям делает его идеальным материалом для рабочей поверхности. 
  • Гигиеничность
    Он не впитывает бактерии и грязь, что делает его идеальным для использования в кухонных и ванных комнатах.
  • Стойкость к высоким температурам
    Не подвергается деформации при воздействии высоких температур. Вы можете поместить горячую посуду или сковороду на мраморную столешницу без каких-либо последствий.
  • Экологичность
    Природный камень не содержит вредных веществ и не наносит вреда окружающей среде. 
  • Долговечность
    Устойчив к воздействию времени и не подвержен ржавчине, коррозии и другим формам разрушения.
  • Влагостойкость
    Способен выдерживать контакт с водой без повреждений и деформаций, легко очищается.

Для ухода за мраморной столешницей важно использовать специальные средства для очистки и защиты от пролитых жидкостей. Для белых сортов мрамора, которые чувствительны к химическим средствам, рекомендуется использовать нежные моющие средства. Для цветных изделий можно применять защитные гидрофобные составы, которые предотвратят поглощение жидкости поверхностью. Обработку можно проводить как на производстве, так и после монтажа. Для самостоятельной обработки столешницы клиенты могут использовать специальные наборы, включающие инструкции и гигиенические сертификаты, что гарантирует безопасность для здоровья и возможность использования мраморной столешницы с продуктами без ограничений.

50 оттенков мрамора

Мрамор является одним из самых красивых и уникальных материалов для создания столешниц. Его естественный рисунок и разнообразие цветов позволяют создавать впечатляющие и неповторимые интерьеры. Он может иметь разнообразные оттенки и цвета – от классического белого и черного до светло-бежевых, серых и зеленоватых оттенков. Выбирая мраморную столешницу, вы можете подобрать цвет, который лучше всего подойдет к вашему интерьеру и создаст желаемое настроение в комнате.

Одним из главных преимуществ мрамора является возможность использования его в любых интерьерах – от классических до современных. Белый мрамор с золотистыми прожилками станет идеальным дополнением к интерьеру в стиле барокко, тогда как серый мрамор с мелким рисунком подойдет для минималистического оформления. Зеленоватый мрамор с розовыми оттенками можно использовать для создания романтического интерьера, а черный мрамор – для придания изысканности и шика.

Мы предлагаем широкий выбор изделий, разнообразие цветов и текстур, которые позволяют каждому клиенту выбрать оптимальное решение для своего интерьера. Заказывая столешницу из мрамора у нас, вы получаете не только элегантный и надежный элемент интерьера, но и гарантию на высокое качество продукции и профессиональный подход к ее установке. 

Получить расчет цены бесплатно

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Реализованные проекты

все проекты
Все
Столешницы
Лестницы
Отделка санузлов
Облицовка фасадов
Полы
Барные стойки
Камины
Подоконники
Колонны
Мозаика
Панно из камня