г.Москва, м.Митино, ул.Барышиха, 14 (второй этаж)
+7 (495) 744-85-45
Ежедневно с 9:00 до 19:00

Камин в интерьере минимализма

29.05.2023
649
Камин в интерьере минимализма

Камин в стиле минимализм в интерьере: сочетание элегантности и простоты

Камин в гостиной — это источник тепла и уюта, который придает интерьеру изысканность и эстетическую привлекательность. Стиль минимализма отличается своей простотой и строгостью, где каждый элемент имеет свое место и несет определенную функцию. Когда речь идет о создании оформления в этой стилистике, выбор камина играет ключевую роль, ведь должен соответствовать ее философии и эстетике.

Минималистичный камин: формы, цвета и материалы

Камины в стиле минимализма отличаются своей лаконичностью и минимумом декоративных элементов. Они представляют собой гармоничное сочетание простых форм, прямых линий, гладких поверхностей и ненавязчивого дизайна. Оптимальными цветовыми решениями являются светлые оттенки, которые подчеркивают строгость линий и придают помещению визуальную легкость. Главная идея стиля заключается в использовании только необходимых элементов и создании пространства, свободного от излишеств. Такой дизайн предполагает и определенный выбор материалов. 

Одним из наиболее подходящих в этом плане является натуральный камень, такой как гранит, оникс или мрамор. Он позволяет достичь гармонии и эстетического совершенства, добавить текстуру и неповторимость в интерьер, не противореча главной идее. При этом он является и наиболее практичным, поскольку отличается своей прочностью, термостойкостью и устойчивостью к влаге. Кроме того, он легко сочетается с другими материалами, такими как стекло или металл, что позволяет создавать интересные и гармоничные композиции.

Какой камин в стиле минимализм выбрать?

При выборе подходящего вида камина для важно учитывать ваши предпочтения, функциональные требования и особенности помещения. Так, дровяные и газовые варианты не подходят для использования в квартире, поскольку нет возможности обустроить дымоход. С другой стороны, фальш-камин будет противоречить самой идее стиля, поскольку он не несет практичных функций. Таким образом, остается два основных варианта:

  • Электрический камин
    Является одним из самых популярных вариантов. Его преимущества заключаются в простоте установки, удобстве использования и безопасности. 
  • Биокамин
    Экологически чистые и энергоэффективные, они работают на специальном топливе, которое сгорает без выделения дыма, пепла и неприятного запаха, создавая при этом живой огонь. 

Получить расчет цены бесплатно

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Реализованные проекты

все проекты
Все
Столешницы
Лестницы
Отделка санузлов
Облицовка фасадов
Полы
Барные стойки
Камины
Подоконники
Колонны
Мозаика
Панно из камня