г.Москва, м.Митино, ул.Барышиха, 14 (второй этаж)
+7 (495) 744-85-45
Ежедневно с 9:00 до 19:00

Камин в стиле Барокко

08.06.2023
632
Камин в стиле Барокко

Камины в интерьере в стиле барокко: превратите свой дом в дворец

Роскошные и изысканные камины в стиле барокко являются великолепным украшением интерьера, придающим дому атмосферу статуса и роскоши. Если вы мечтаете о создании дворцовой обстановки, то такой камин станет идеальным решением. Он является не только функциональным элементом, но и настоящим произведением искусства, привлекающим взгляды и создающим эффект богатства.

Особенности интерьера гостиной с камином в стиле барокко 

Барокко переводится как "жемчужина с пороком". Он возник в Италии, а затем распространился по всей Европе, став преобладающим в замках и дворцах 17 века. Камины стали неотъемлемой частью интерьера того времени, отражая его основные черты:

  • Пышность и роскошь.
    Камины этого стиля оформляются с использованием большого количества декора. Часто они имеют сложные резные узоры и завитки, а также фрески. Резьба может быть выполнена в виде цветовых композиций, виноградных лоз или фантастических существ. Фрески изображают сцены из мифологии, цветочные композиции или ангелов.
  • Использование натурального камня.
    Мрамор является одним из основных материалов для создания каминов в стиле барокко. Он обладает гладкой поверхностью, благородным блеском и прекрасными текстурами. Гранитные изделия отличаются своей монументальностью и величием, создавая впечатление непреходящей элегантности и роскоши.
  • Металлические экраны
    Часто устанавливались перед открытой топкой и не только защищали от огня, но и служили декоративным элементом.
  • Цветовая палитра
    Для такой стилистики характерно применение светлых и нежных цветов, таких как белый, бежевый и кремовый, а чтобы подчеркнуть богатство и роскошь изделия к ним добавлялось золото, серебро, бронза и другие металлы.

Камины в стиле барокко являются величественными и роскошными элементами интерьера, которые создают атмосферу изобилия и изыска. При выборе обращайте внимание на материалы, текстуры и детали, которые соответствуют этому стилю. Не забывайте о правильной установке и эксплуатации, чтобы камин стал не только украшением вашего дома, но и источником тепла и уюта.

 

Получить расчет цены бесплатно

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Тема сообщения

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных