г.Москва, м.Митино, ул.Барышиха, 14 (второй этаж)
+7 (495) 744-85-45
Ежедневно с 9:00 до 19:00

Камин – респектабельность и уют вашего дома

19.04.2023
824
Камин – респектабельность и уют вашего дома

Популярность каминов объясняется тем, что они согревают душу человека, даря ему удивительно прекрасные минуты покоя, которые появляются при взгляде на языки пламени полыхающего внутри него огня.

Благодаря камину образуется магическая атмосфера умиротворения в доме – главная составляющая спокойного отдыха после напряженных будней.

Современные камины

Современные камины – это превосходное украшение загородных особняков и пентхаусов. Кроме того, нередко каминами оборудуют и городские квартиры. Однако в этом случае проводится установка эклектических печей, оборудованных ЖК-панелями. Несмотря на то, что электрические камины это всего лишь имитация, они выглядят вполне правдоподобно благодаря оригинальному дизайну, эстетичной облицовке и современным технологиям, которые создают ощущение реального пламени.

Современные камины призваны выполнять декоративную роль в интерьере. Сегодня уже никто не использует их по прямому назначению – в качестве отопления помещения и для приготовления пищи. С их помощью создается великолепное место для отдыха членов семьи или для задушевных бесед в кругу друзей.

Кроме того, современные камины подчеркивают статус владельца, его респектабельность и успешность. Именно поэтому при обустройстве современных каминов основное внимание уделяется дизайну, который также как и технические показатели, должен быть на высшем уровне.

Благодаря профессиональным дизайнерам достигается оптимальное зонирование каминной группы, которая становится отправляющей точкой в оформлении интерьера всего помещения.

Виды облицовки каминов

При обустройстве камина главное решение, которое должен принять владелец при утверждении сметы работ – вид облицовочного материала. Респектабельное украшение дома требует не только оригинального дизайна, но и лучшего вида облицовки, в роли которой многие выбирают натуральный камень.

Тем не менее, значительное количество натуральных материалов для облицовки, которые на сегодняшний момент представлены на рынке: гранит, дикий камень и др., довольно многих приводит в затруднительное положение при выборе, осложняется который тем, что не все из них могут использоваться в нашем климате.

Однако есть натуральный камень, который не только отличается высокими эксплуатационными характеристиками, но и считается самым роскошным облицовочным материалом. Речь идет о мраморе.

Мрамор испокон веков использовался для отделки помещений самых богатых и знаменитых людей. И на сегодняшний день, несмотря на то, что мрамор не всегда может устоять под воздействием нашего климата, лучшего облицовочного материала для каминов не существует.

Главная особенность мрамора заключается в том, что он отличается высокой прочностью, легко поддается полировке, а благодаря специальным покрытиям обладает надежной защитой от воздействия пыли.

Именно из-за дополнительной обработки мрамора, а также использования специальных покрытий, мрамор может использоваться в климатических условиях средней полосы, которая характеризуется высокой влажностью, резкими колебаниями температур.

Однако, несмотря на то, что мрамору присущи высокие гидроизолирующие свойства – это, прежде всего, материал, который идеален для внутренней отделки.

В помещении камины из мрамора надежно защищены от уличной непогоды, резких перепадов температур и сырости.

Мраморные камины

Камины из мрамора в современном мире представляют собой устройства, портал которых изготовлен из натурального камня, в то время как в Древнем Риме мрамор использовался для изготовления всего очага. Проектируются камины из мрамора с учетом особенностей натурального камня, что позволяет придать максимально привлекательный и респектабельный вид всему помещению.

Мрамор отличается высокими жароустойчивыми характеристиками, благодаря чему портал из мрамора не будет страдать от сильного пламени. Камины из мрамора могут быть обустроены из любого камня: мелкозернистого, среднезернистого и крупнозернистого. Кроме того, мрамор может различаться по структуре, которая может быть равномерной и неравномерной.

Все эти особенности натурального камня позволяют создавать камины из мрамора необычайной красоты с абсолютно разными расцветками и текстурой. Кроме того, камины из натурального камня могут быть выполнены в любом стиле от старорусского, образцы которого можно увидеть во дворце Архарова, усадьбах Лефортово и Кусково, а также во многих дворцах Петербурга, до каминов, выполненных в стиле техно или хай-тек.

Вне зависимости от варианта исполнения, камины из натурального камня считаются самыми ценными, респектабельными и роскошными. Они наиболее эффективно сочетаются с разными стилями в оформлении интерьеров и отличаются длительным сроком службы.

Получить расчет цены бесплатно

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Реализованные проекты

все проекты
Все
Столешницы
Лестницы
Отделка санузлов
Облицовка фасадов
Полы
Барные стойки
Камины
Подоконники
Колонны
Мозаика
Панно из камня