г.Москва, м.Митино, ул.Барышиха, 14 (второй этаж)
+7 (495) 744-85-45
Ежедневно с 9:00 до 19:00

Мраморный камин в интерьере: изысканность и роскошь

17.04.2023
942
Мраморный камин в интерьере: изысканность и роскошь

Камин из мрамора – это не только очень стильный элемент дизайна, но и долговечное, красивое и функциональное сооружение, которое может стать центральным украшением вашей гостиной или спальни. Мрамор является одним из самых изысканных материалов, который может использоваться для отделки камина, и он обеспечивает множество возможностей для оформления интерьера.

Особенности мрамора под камин

Мрамор – это природный материал, который обладает уникальной текстурой и рисунком, что позволяет создать не только красивый, но и индивидуальный облик мраморного камина.  Он обладает следующими свойствами:

  • Прочность
    Он способен выдерживать большие нагрузки и давление, используется в строительстве зданий, столешниц, полов и стен, поскольку может длительное время сохранять свой первоначальный вид и свойства на протяжении многих лет. 
  • Природное происхождение
    Он добывается из каменных карьеров, не содержит вредных химических веществ, что делает его экологически чистым и безопасным для здоровья
  • Устойчивость к высоким температурам
    Он способен переносить прямое воздействие огня и не теряет свои свойства при нагреве. Это делает мрамор идеальным материалом для использования в облицовке камина и других огнестойких конструкциях.
  • Устойчивость к влаге
    Он не ржавеет, не размокает и не впитывает воду, что гарантирует его долговечность.
  • Простота в обработке
    За счет этого из него можно вырезать изделия различной формы и размеров. Это позволяет использовать его в различных проектах, от статуй до мебели.
  • Эстетические свойства
    Он известен своими красивыми узорами и текстурами, а также широким спектром цветов, поэтому мраморный камин в интерьере всегда будет смотреться эффектно и необычно, и это подтверждают многочисленные фото.

Камины из мрамора в интерьере

Этот элегантный и изысканный элемент обстановки может подойти для самых разнообразных стилей. В классическом интерьере камины из мрамора обычно делают с декоративной облицовкой, которая имитирует столбы, колонны или пилястры, что потрясающе смотрится в жизни и на фото. Кроме того, они могут быть украшены статуями, вазами и другими элементами декора. Это создает впечатление просторности и роскоши, что вполне соответствует классике. В современной стилистике такое изделие может иметь простые линии и минималистичный дизайн, подчеркивающий его натуральную красоту. 

Мраморный камин может быть установлен как в интерьере гостиной, так и в спальне, что создаст уютную и романтическую атмосферу, как на фото из пинтереста. При этом он является не просто декоративной деталью, но и обеспечивает весьма ощутимое тепло. Хорошим решением для небольших пространств будет угловой камин из мрамора, который обеспечивает максимальное использование доступного места. Если вы решили установить угловой камин с отделкой из мрамора, обязательно рассчитайте в каком именно месте он будет смотреться лучше всего.

Получить расчет цены бесплатно

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Тема сообщения

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных