г.Москва, м.Митино, ул.Барышиха, 14 (второй этаж)
+7 (495) 744-85-45
Ежедневно с 9:00 до 19:00

Выбор камина

10.05.2023
812
Выбор камина

Тепло и уют вашего дома: как правильно выбрать камин 

Камин - это не только источник тепла, но и уютный элемент интерьера, который может стать настоящим украшением дома. Однако, выбор его может быть непростым делом, ведь помимо типа топлива и его расположения, также необходимо обратить внимание на материал, из которого он будет сделан, и внешний облик.

Как выбрать камин по типу топлива

Камины являются одним из самых популярных способов обогрева дома и создания уютной атмосферы. Существует несколько вариантов, различающихся по типу топлива, каждый из которых имеет свои особенности:

  • Дровяной
    Классический вариант, который работает на дровах, древесных пеллетах или брикетах. Хорошо греет и имеет и аутентичный вид, но требует постоянного обслуживания и уборки.
  • Газовый
    Может быть подключен к централизованной газовой сети или использовать баллоны с газом. Удобен, хорошо регулируется сила пламени, но является очень дорогостоящим.
  • Электрический
    Подключается к розетке, не требует обслуживания, безопасен, но стоимость электричества может быть высокой и нет характерного для настоящего камина пламени.
  • Биокамин
    Работает на топливе, которое изготовлено из натуральных компонентов, таких как биоэтанол или торф. Экологичный и удобный, но требует постоянной дозаправки.
  • Декоративный
    Обычно имеет лишь эффектные световые элементы, имитирующие огонь. 

Выбирая камин для дома, важно учитывать не только тип используемого топлива, но и его расположение. Прямой наиболее подходит для небольших помещений, где требуется обогревать только одну комнату. Угловой, напротив, способен обогревать две или даже три смежные комнаты, благодаря своей удобной форме. 

Из какого материала выбрать камин для дома

Одним из наиболее популярных материалов для каминов является натуральный камень. Преимущества его очевидны: он прочный, долговечный, обладает хорошей термической стойкостью и выглядит великолепно. Кроме того, каждый вид камня имеет свои особенности и свойства, которые делают его уникальным.

  • Гранит
    Один из самых прочных камней, который имеет высокую устойчивость к царапинам и механическим повреждениям. Гранитовые камины выглядят роскошно и стильно, и могут быть использованы в любом интерьере. 
  • Мрамор
    Для него характерен изысканный и роскошный вид. Камины из мрамора обладают уникальными рисунками, которые создаются при естественном процессе образования камня. Мрамор является пористым материалом, поэтому его необходимо регулярно обслуживать.
  • Оникс
    Отличается прозрачной и гладкой поверхностью. Благодаря своему свойству пропускать свет он создает уникальный эффект свечения. Он популярен благодаря своей прочности, изысканности и неповторимому внешнему виду.
  • Травертин
    Имеет пористую структуру, что создает естественный рисунок на поверхности камина. Обладает звукопоглощающими свойствами.
  • Базальт
    Магматическая порода, имеющая высокую устойчивость к механическим повреждениям и термическому шоку.
  • Лабрадорит
    Выглядит очень красиво и привлекательно благодаря своей необычной текстуре и игре света на поверхности, меняя оттенок в зависимости от освещения. 

Каждый из этих видов камня имеет свои уникальные свойства и преимущества. Выбор зависит от того, какой эффект вы хотите достичь в своем доме. Если вы задумались о покупке камина для своего дома, то мы готовы предложить вам лучшие варианты. Мы специализируемся на продаже каминов из натурального камня и можем предложить широкий ассортимент продукции высокого качества.

Получить расчет цены бесплатно

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Тема сообщения

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных