г.Москва, м.Митино, ул.Барышиха, 14 (второй этаж)
+7 (495) 744-85-45
Ежедневно с 9:00 до 19:00

Уход за столешницей

07.06.2023
803
Уход за столешницей

Красота и долговечность: как правильно ухаживать за каменной столешницей

 

Каменная столешница - это не только функциональный элемент кухонного пространства, но и великолепное дополнение к интерьеру, придающее ему изысканность и элегантность. Она обладает рядом преимуществ, таких как высокая прочность, устойчивость к температурным воздействиям, уникальные текстуры и цвета. Однако, чтобы сохранить ее красоту и первозданное состояние на протяжении долгих лет, необходимо правильно за ней ухаживать. 

Как ухаживать за столешницей из камня: 5 главных правил

Существует несколько универсальных советов о том, как правильно ухаживать за каменной столешницей, включая кварцевые и мраморные изделия, чтобы они всегда оставались великолепными:

  1. Ежедневное очищение.
    Для этого рекомендуется использовать мягкую губку или тряпку из микрофибры, смоченную в теплой воде. Очистите поверхность от пыли, мелких частиц и следов использования. Избегайте использования абразивных средств и металлических губок, так как они могут повредить камень.
  2. Избегайте механических повреждений.
    Каменная столешница достаточно прочна, но все же не рекомендуется резать продукты непосредственно на ней или использовать ее как разделочную поверхность. Используйте доски для нарезки и подставки под горячие предметы, чтобы избежать царапин и повреждений от высоких температур. 
  3. Удаление пятен.
    Возьмите мягкую губку или тряпку, смоченную в теплой воде с мягким мылом или нейтральным моющим средством. Осторожно протрите пятно, избегая сильного давления. Также не стоит допускать длительного воздействия прямых солнечных лучей на столешницу, чтобы не допустить выгорания и обесцвечивания материала.
  4. Полировка.
    Поможет сохранить ее блеск и гладкость, защитить от негативных воздействий. Можно использовать специальные средства, которые содержат воск или масло. Нанесите полировочный состав на мягкую тряпку и аккуратно протрите поверхность круговыми движениями. 
  5. Профессиональное обслуживание.
    В случае серьезных повреждений или если вы не уверены в своих навыках, рекомендуется обратиться к профессионалам. Они смогут провести глубокую очистку, реставрацию и полировку столешницы, восстановив ее первоначальный вид.



Получить расчет цены бесплатно

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Тема сообщения

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных