г.Москва, м.Митино, ул.Барышиха, 14 (второй этаж)
+7 (495) 744-85-45
Ежедневно с 9:00 до 19:00

Изготовление кухонных столешниц из мрамора, гранита, оникса

19.04.2023
869
Изготовление кухонных столешниц из мрамора, гранита, оникса

Чаще всего, в качестве материала, выбираются мрамор, гранит и оникс. О свойствах каждого из этих камней, мы вам и расскажем.

Какие материалы чаще всего используют для изготовления столешниц?

Мрамор. Этот камень поражает своей красотой и разнообразием оттенков. Мраморные столешницы станут отличным дополнением любого интерьера. Для их установки не потребуется много усилий. Поскольку, мрамор легко обрабатывается, полируется и режется, что позволяет придать ему любую форму. Большим преимуществом является также то, что в процессе обработки он не раскалывается. Поддается некоторым механическим повреждениям, огнеустойчив, может нормально существовать в кислотной среде обитания.

Гранит. Ни один камень не сравнится с ним по плотности и функциональности. Гранитные столешницы имеют целый ряд преимуществ, в том числе, хорошую сопротивляемость коррозии, долговечность, стойкость к механическим повреждениям и резким перепадам температуры, прочность. Гранит очень тяжелый материал, поэтому устанавливать его должны только специалисты.

Оникс. Это сравнительно недорогой, но очень прочный материал. Каменные столешницы из оникса обладают следующими качествами: морозостойкостью, прочностью, высоким уровнем влагопоглощения. Оникс легко полируется и прост в установке. Большим преимуществом этого камня, является его структура. При должном освещении, может показаться, будто он светиться изнутри.

Как видите, каждый из этих материалов обладает своими преимуществами. Прочность, надежность и долговечность – вот то, что их объединяет.

Мраморные столешницы давно стали эталоном красоты и элегантности. Этот материал свидетельствует о материальном благополучии.

Гранитные столешницы подойдут тем, кто в первую очередь ценит надежность.

А каменные столешницы из оникса расскажут о вашем богатом воображении и радостном восприятию мира.

Сделайте свой выбор и помните, что только каменные изделия подарят вам все многообразие оттенков, прослужат вам максимально длительный срок и станут отменным дополнением любого интерьера.

Получить расчет цены бесплатно

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Реализованные проекты

все проекты
Все
Столешницы
Лестницы
Отделка санузлов
Облицовка фасадов
Полы
Барные стойки
Камины
Подоконники
Колонны
Мозаика
Панно из камня